Rab. Jun 26th, 2019

STRUKTUR ORGANISASI DAN SUSUNAN PERSONALIA BINA BANGUN BANGSA

STRUKTUR DAN SUSUNAN PERSONALIA 
DEWAN PIMPINAN NASIONAL
BINA BANGUN BANGSA
MASA BHAKTI 2014 – 2019


KETUA UMUM : Nur Ridwan, SH
WAKIL KETUA UMUM 1 : Saeful Anam, SQ
WAKIL KETUA UMUM 2 : Ir. H. Yonefia Syamsir

SEKRETARIS JENDERAL : Salomon Tanjung, SH
WAKIL SEKRETARIS JENDERAL : H. Suta Widhya, SH

BENDAHARA UMUM : Hariwan A. Sinin, SE
WAKIL BENDAHARA UMUM 1 : Dipa Wanara, SE., SH
WAKIL BENDAHARA UMUM 2 : Maria T. Isabella

BADAN/LEMBAGA KHUSUS :
BADAN PELAKSANA EKONOMI KERAKYATAN : Mimi Lutmila
KOPERASI BINA BANGUN BANGSA : Doddy Vietayudha, SE
YAYASAN BINA BANGUN BANGSA : Maria T. Isabella
PORTAL INFOKOM : Nur Alamsyah, S.Kom
LBH & HAM : Undrizon, SH ; Bob Hasan, SH. MH. ; Sunardjo Sumargono, SH. MH., Hans Suta Widhya, SH.

DEPARTEMEN – DEPARTEMEN :
PENDIDIKAN & KEBUDAYAAN : Surya Darma
EKONOMI KOPERASI & UMKM : Deddy E. Tanjung
TENAGA KERJA & TRANSMIGRASI : Hans Suta Widya, SH.
AGAMA & KESEJAHTERAAN SOSIAL : H. Mashadi
DALAM NEGERI & ANTAR LEMBAGA : Drs. Yohanes Amir, M.Si
KESEHATAN & LINGKUNGAN HIDUP : Farah P. Lembah
PERTANIAN, PERKEBUNAN, PETERNAKAN : Johnny Waas
PERIKANAN & KELAUTAN : Denny Darjaman Kustia., SE
PERINDUSTRIAN & PERDAGANGAN : Ir. Manara L. Hutapea
PARIWISATA & EKONOMI KREATIF : Andriana, SE., MM. ; Harry de Fretes
GENERASI MUDA & OLAH RAGA : Kryst Simarmata
PEMBERDAYAAN & PERLINDUNGAN PEREMPUAN : Halimah Kunhi , SE
PERLINDUNGAN & PENGAYOMAN ANAK : Maria T. Isabela
HUBUNGAN LUAR NEGERI : Jaswinta; Lexy Setiawan

KOORDINATOR WILAYAH,
DEWAN PIMPINAN DAERAH (DPD), DEWAN PIMPINAN WILAYAH (DPW)

KORWIL SUMATERA : Ramadhan Siregar ; Andang Wirnanto ; Yon Endah

DPD PROV. NANGGROE ACEH DARUSSALAM
KETUA : H. Drs. Nafis Muhammad, MM
SEKRETARIS : Zaini Dahlan, SE
BENDAHARA : Khaidir MY, SE

DPD PROV. SUMATERA BARAT
KETUA : Jasmar
WAKIL Ketua I : Erwin Pribadi
WAKIL Ketua II : Drs. Adrey
WAKIL Ketua III : Aan Marlina SP
SEKRETARIS : Syamsul Akmal SAg, MM
WAKIL Sekretaris I : Ronny Kurniawan
WAKIL Sekretaris II : Monalisa, SH
BENDAHARA : Rizwart Z.A
WAKIL Bendahara : Ranny, SE

DPD PROV. J A M B I
KETUA : M. Umar
WAKIL Ketua : Usman As.
SEKRETARIS : H. Muhammad, SIP
WAKIL Sekretaris I : AM. Trio Dharma, SIP
BENDAHARA : Eka Verawati, S.Farm. Apt.
WAKIL Bendahara I : Nurhayati

DPD PROV. BENGKULU
KETUA : Dra. Khairunisyah
WAKIL Ketua : Dra. Atik Nurbaity
SEKRETARIS : Donny Arika P
WAKIL Sekretaris : Sandy Tommy
BENDAHARA : Anggy, SE
WAKIL Bendahara : Deo Budiargo

DPD PROV. DKI JAKARTA & KEP. SERIBU
KETUA : Dami Nursal
SEKRETARIS : Wiwik Novita
BENDAHARA : Rahmah

DPW KOTA TANGERANG
KETUA : Dicky Harjana Maylandi
WAKIL KETUA : Denhaz
SEKRETARIS : Herry Soetrisno
BENDAHARA : Ella Nurlela

DPW KAB. KUNINGAN
KETUA : Nana Suryana
WAKIL KETUA I  Bid. PEMERINTAHAN DAERAH : Ipik Taopik
WAKIL KETUA II Bid. EKONOMI DAN KOPERASI : Ir. Toni Bayudi
WAKIL KETUA III Bid. KESEJAHTERAAN RAKYAT : Amujan Jaeni
WAKIL KETUA IV Bid. SDM DAN KEANGGOTAAN : Endun Durahim

SEKRETARIS : Drs. Sukrim Wikardi
WAKIL SEKRETARIS : Setiyani
BENDAHARA : Aksan
WAKIL BENDAHARA : Fifi Sumanti

KORWIL JAWA – MADURA : Haryo Djatikusumo

KORWIL BALI, NTB, NTT : Dr. Sudarman ; Ika Saputra ; Drs. Jerry Sabahleku ; Garbriel Yoseph, MB ; Kasman

KORWIL KALIMANTAN : Hendra Idham Bakri ; Drs. M. Yusuf; M. Rivai, SE, MM; Michael Andjioe, Sip, MBA.

DPD PROV. SULAWESI UTARA
KETUA : B. Antonius P.
SEKRETARIS : Robby Tumewu
BENDAHARA : Ivan Sandalak

DPD PROV. GORONTALO
KETUA : Husein Djahja
WAKIL KETUA : Ridwan Tomu
SEKRETARIS : Drs. Robin Potak
WAKIL SEKRETARIS : Abdul Wahab A. Hida
BENDAHARA : Ilyas Ibrahim
WAKIL BENDAHARA : Siska Biki

KORWIL SULAWESI TENGAH : Firdaus Jahja, SH ; Moh. Zar Lembah ; Ahmad Pagessa ; Wiran

DPW KOTA PALU
KETUA : Irwan S.TP
WAKIL KETUA : Hasbih Aiden

SEKRETARIS : Dahlan S.A.P
WAKIL SEKRETARIS : Masnun

BENDAHARA : Mohammad Nasir

DPW KAB. MOROWALI
KETUA : Amirullah, S.Ag.
SEKRETARIS : Afriyanto
BENDAHARA : Nurfidar Kamaruddin, S.IP
WAKIL Bendahara : Murni

DPD PROV. SULAWESI SELATAN
KETUA : Abdul Wahab, SHi
SEKRETARIS : Sudirman S.Km
BENDAHARA : Asbudi, S.Km

DPD PROV. SULAWESI BARAT
KETUA : Syahbir
SEKRETARIS : Rosmiati
BENDAHARA : Hasnah H.

KORWIL MALUKU & MALUKU UTARA : Lukman S. Poli

KORWIL PAPUA & PAPUA BARAT : Yusran